Минздрав скрывает правдивые данные о распространении кори в Украине – медик

Министерство здравоохранения  скрывает правдивые данные о распространении заболеваемостью корью в Украине.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил ответственный секретарь Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко.

«Достоверных данных нет. Таким закрытым Минздрав  от общественности еще никогда не был. Даже профильный комитет по вопросам здравоохранения не может получить от него информацию. Достоверность данных о распространении  кори в Украине очень сомнительная», — сказал С. Кравченко.

По его словам, рост заболеваемостью корью в Украине связан с закупками лекарственных средств и изделиями медицинских назначений.

«Учитывая то, что Украина в 2015 году перешла на закупки через международные организации, которые, по сути, являются преступными,  это привело к тому, что страна не обеспечена иммунобиологическими препаратами. В частности,  вакцинами и сыворотками. Таким образом, вакцинальная компания была провалена. Украинцев нечем вакцинировать.  Деньги перечислили за рубеж, лекарства якобы купили, но на территорию Украины их не поставили. Так продолжатся уже четвертый год», — уточнил С. Кравченко.

Он подчеркнул, что в Украине на борьбу с инфекционными заболеваниями Минздрав не обращает внимания.

« У нас из-за вспышки кори уже есть тяжкие последствия – смерть. Большая часть людей, которые умерли – это дети. По сути, Минздрав совершил своими действиями тяжкое преступление, которое пытается скрыть», — резюмировал С. Кравченко.

Напомним, число учеников, охваченных вспышкой кори, в общеобразовательной школе села Черная Тиса Закарпатской области продолжает увеличиваться, по состоянию на сегодня, оно достигло 62 человек.

Читайте также по теме