ГолосUA
09:16 27/07/2021

Мошенники придумали очередную схему обмана с продажей iPhone

Мошенники придумали очередную схему обмана с продажей новых «iPhone» в социальных сетях.

Об этом пишет Информатор.

Жертвой мошенников стала девушка, которая решила заказать Apple IPhone 12 pro max по сниженным ценам в одном из каналов Telegram.

Товар девушке отправили наложенным платежом по Новой почте. Но в отделении сотрудники разрешили клиентке открыть только почтовую картонную коробку. Расплатившись за товар, девушка попыталась открыть коробку с самим iPhone, которая была склеена изнутри.

«После оплаты мы забираем товар, отходим в зону распечатывания. И долго пытаемся открыть упаковку желаемого телефона. Коробку смогли открыть только способом «порвать», потому что ее склеили изнутри. Когда открыли коробку телефона, то обнаружили кирпич и записку. Почта отказывается возвращать средства, выставляя себя посредниками», — рассказывает Мария, которая стала жертвой мошенников.

Позже девушка пришла в отделение Новой почты с полицейским, и ей рассказали, что сотрудники почтовой службы не проверяют товары перед отправкой.

Как сообщалось ранее, в Украине мошенники научились снимать деньги у граждан без их ведома.

Напомним также, мошенники придумали новую схему выманивания денег в украинцев, используя логотип и айдентику “Приватбанка”.

Читайте также по теме