Олег Пономарёв
11:01 02/07/2013

Москаль: В МВД знали, что во Врадиевке райотдел стал «семейным бизнесом»

Еще за долго до трагического происшествия в пгт. Врадиевка Николаевской области, где двое правоохранителей изнасиловали девушку, местные жители неоднократно заявляли о творящемся в местном РОВД беспределе, но только этой случай сделал здешних милиционеров «героями» всех Украинских СМИ.
Об этом заявил экс-глава МВД Крыма Геннадий Москаль в комментарии корреспонденту ГолосUA.
«Вы были во Врадиевке? Там же поселок на одну улицу и там все кумовья, сватья и родственники. Проблема в том, что милиция поднялась сегодня высоко-высоко над людьми. После всего случившегося отставки одного лишь главы Николаевского областного управления не достаточно. В отставку должен уйти министр Захарченко», — отметил Г. Москаль.
На уточняющий вопрос, будет ли объективным расследование данного преступления, Г. Москаль ответил, что сильно в этом сомневается, так как даже с введением в действие нового Уголовно-процессуального Кодекса его эффективность равна нулю.
Он напомнил, что еще в 2012 г. он неоднократно обращал внимание на жалобы людей о пытках над задержанными и явно незаконный арест местного парня, обвиненного в убийстве 15-летней девочки. Тогда, под натиском местных «полицаев» обвиняемый покончил жизнь самоубийством. Лишь благодаря резонансу в СМИ «замять» на этот раз дело не удалось.
«Рядом есть Одесская область, есть рядом Херсонская область. Для объективности и для предотвращения социального бунта, расследование дела необходимо передать в другую область, где нет родственных связей , — добавил экс-глава МВД Крыма.

Читайте также по теме