13:12 05/05/2016

Москаль заявил о намерении совмещать должность губернатора и статус депутата (ДОКУМЕНТ)

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил о намерении совмещать должности главы облгосадминистрации и статуса депутата Закарпатского областного совета.

Об этом сообщается на его официальном сайте.

"Должен разочаровать всех, кто с нетерпением ждал 1 мая и планировал "уйти" меня с Закарпатского областного совета. Я и дальше остаюсь депутатом и буду им до окончания срока полномочий областного совета", — заявил Геннадий Москаль.

Ранее Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы дало официальное разъяснение по применению ст. 10 Закона Украины "О государственной службе" в части совмещения государственной службы со статусом депутата местного совета. Соответствующий документ также размещен на сайте Геннадия Москаля.

Поскольку конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть отменены, а также с учетом ст. 58 Конституции Украины относительно необратимости действия во времени законов и других нормативно-правовых актов, по мнению Нацгосслужбы, на лица, которые на день вступления в силу Закона "О государственной службе" являются депутатами местного совета в результате избрания их в совет в соответствии с Законом Украины "О выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов", не распространяется действие ст. 10 Закона на срок, установленный Конституцией Украины, или к досрочному прекращению полномочий местного совета.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2016-05/05/15WOBH7jHH7AQ2ev/image/1.jpg" />

Читайте также по теме