После ночной атаки РФ на Кременчуг автомобильное движение через мост через Днепр уже восстановлено. Благодаря оперативной работе железнодорожников и местных властей проезд обеспечен, говорится в заявлении вице-премьер-министра по восстановлению Украины — министра развития общин и территорий Украины Алексея Кулебы.
«Восстановлено автомобильное движение по мосту через Днепр в Кременчуге. Спасибо железнодорожникам и городу за быструю реакцию и неутомимую работу», — сказал Кулеба.
Он отметил, что ночью 7 сентября в результате российской атаки был поврежден мост через реку Днепр в Полтавской области. Из-за этого движение поездов временно остановили, одновременно было остановлено и автомобильное движение.
Благодаря оперативной работе железнодорожников и городских и областных властей автомобильное движение уже восстановлено.
«Они быстро организовали восстановительные работы, задействовали всю необходимую технику и ресурсы и в сверхсжатые сроки обеспечили безопасный проезд автотранспорта», — пояснил министр.
Кулеба сообщил, что для всех, кто нуждается в дополнительной информации, работает горячая линия «Укрзализныци»:
0 800 50 3111.
Кроме этого актуальные обновления можно получить также на официальных ресурсах «Укрзализныци».
Напомним, в Киеве РФ в ходе атаки разрушила дома, взрывами задело здание Кабмина, не менее 2 погибших, 17 раненых. Также известно, что в Святошинском районе повреждена девятиэтажка: погибли два человека, еще более 20 получили ранения.