Муниципальная полиция должна отслеживать и пресекать стихийную продажу новогодних елей — эксперт

В Киеве нужна муниципальная полиция для отслеживания точек стихийной продажи новогодних елей.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко.

«Когда возле домов накапливаются бытовых отходы из дерева, дворник вызывает специальную машины со шреддером, который на месте перерабатывает в данные отходы в щепки, полезны как мульча для удобрения. Подобного рода переработку деревянных отходов можно было увидеть, к примеру, в Академгородке. Но, конечно, трудно сказать, происходит ли в других районах города так же», — сказал эксперт.

По словам А. Сергиенко, решение проблемы использованных новогодних елок может быть именно такое.

«Кроме того, можно добавить, что киевские зоопарки также берут свежую хвою, которую используют в качестве корма и подстилки для животных. Это, пожалуй, два основных направления, в которых можно было бы применить использованные ели», — уточнил он.  

Также, как добавил эксперт, в городе необходимо усилить работу муниципальной полиции, которая бы отслеживала и пресекала стихийную продажу новогодних елок.

«Нам в городе не хватает именно муниципальной полиции, которая поддерживала бы порядок. Потому что принимать решения, если нет механизма для их дальнейшего исполнения – бессмысленно», — заключил А. Сергиенко.  

Ранее корреспонденты ГолосUA уже сообщили, что в Киеве было обнаружено несколько стихийных свалок новогодних елей, которые не удалось реализовать в срок.

Читайте также по теме