ГолосUA
18:20 14/02/2022

Мураев возомнил себя «приговором Зеленскому», имея нулевой политический вес

Аккурат перед выходными (традиционно, чтобы до понедельника все об этом забыли) СНБО ввел санкции против телеканала «НАШ» на пять лет. Владелец канала экс-нардеп Евгений Мураев разродился патетичной речью, назвав решение – последней ошибкой Зеленского и его приговором президента. Об этом сообщает Telegram-канал «Прачечная».

Не хотелось бы, конечно, со старта недели разбивать розовые мечты Мураева, но какой приговор, о чем речь вообще? Напомним, что последние 2-3 года от Мураева не исходило ни то что «ни слуху ни духу», мы уже забыли даже как он выглядит. И здесь его не спасали ни дутый рейтинг, ни нелепые биллборды на юго-востоке страны, ни даже тесные связи с окружением Зеленского. Если ты бессилен представлять какой-либо интерес для избирателей или политических групп – с этим остается только смириться.

А что касается приговора Зеленского, то здесь лидер 95-го квартала справился и без помощи Мураева, и с отменным успехом (хоть в этом) подставил ногу сам себе. Ведь просто удивительно, как два с половиной года назад имея 73% поддержки украинского народа, сегодня президент умудрился возглавить этот антирейтинг. Обещая снизить тарифы на коммуналку – увеличил их в разы. Давая обещания вернуть мир в страну – накалил обстановку вокруг Украины до ранее невиданных масштабов. И, конечно же, нельзя забывать, что за время президентства Зеленского в Украине на постоянной основе начала действовать цензура.

Так что да, приговор Зеленскому действительно подписан, но уже давно и явно не Мураевым.

Читайте также по теме