ГолосUA
16:12 11/07/2020

Мужчина с пистолетом напал на пенсионерку в Запорожье (ФОТО)

Сотрудники криминальной полиции Шевченковского отделения полиции задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на пенсионерку. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

10 июля в Шевченковский отделение полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обратилась 81-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой разбойников. Пенсионерка рассказала, что неизвестные мужчины проникли в ее частный дом по улице Двинской и под угрозой применения оружия открыто завладели личным имуществом.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции и работники сектора криминальной полиции.

«В ходе комплекса розыскных мероприятий оперативники проверяли лиц, судимых за аналогичные преступления, перекупщиков и наркозависимых. В результате вышли на след ранее судимого жителя города Запорожье 1987 года рождения. Во время поверхностного осмотра у правонарушителя обнаружили и изъяли похищенное имущество, а также оснащенный патронами револьвер «Флобер». Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Личность и местонахождение второго злоумышленника устанавливается », — рассказал в.и.о. начальника Шевченковского отделения полиции Андрей Мельник.

Ранее в Киевской области пассажиры избили, ограбили таксиста и попытались угнать его авто.

Читайте также по теме