ГолосUA
11:21 13/06/2025

«Мы в с этим справимся»: Трамп рассказал, сколько людей гибнет на войне РФ против Украины

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп говорит, что «очень разочарован» поведением руководителей не только Российской Федерации, но и Украины, пишут СМИ.

Во время общения с журналистами американский лидер снова заявил о больших потерях в войне, отметив, что стороны уже могли бы достичь договоренностей. В то же время он уверен, что его команде удастся достичь прекращения войны:

«Они теряют по пять-шесть тысяч человек в неделю — в основном солдат, но и мирных жителей, потому что города снова обстреливают ракетами. Как это — жить в доме и думать, что ракета вполне может попасть в твое здание вечером? Это ужасно. Должно быть ужасно — жить в таких условиях. Но я уверен, мы с этим справимся. Просто разочарован, что до сих пор не закончили».

Ранее американский президент Трамп неодонразово разделял ответственность между Украиной и Российской Федерацией, критикуя обе стороны.

Если он и говорил, что недоволен президентом РФ В.Путиным, то вскоре делал и критические заявления в сторону президента Украины Владимира Зеленского. Кроме того, Трамп, который ранее публично называл Зеленского «диктатором», отказывался назвать так же Путина.

В начале своих мирных усилий он угрожал Москве санкциями, если та не проявит желание прекращать войну, однако постоянно говорит журналистам, что имеет собственный «дедлайн» для этого.

Во время встречи с канцлером Германии Фридрихом Мерцом президент Соединенных Штатов сравнил войну с дракой детей на площадке, призывая «дать им подраться», прежде чем что-то делать.

Отметим, недавно спецпредставитель Д.Трампа заявил, что РФ и Украина объявят о прекращении огня «на земле, на которой находятся».

Читайте также по теме
ГолосUA
14:19 18/12/2025

Президент Украины Владимир Зеленский назвал несправедливым предложение Соединенных Штатов Америки использовать захваченную...