ГолосUA
13:32 02/09/2021

Миллиардер из России может купить 50% акций «Волыни»

Россиянин Сергей Ломакин, который уже владеет «Пафосом» (Кипр), «Ригой» (Латвия) и «Родиной» (Россия), в скором времени может приобрести половину пакета акций «Волыни» из Луцка. Об этом сообщают СМИ.

Ломакин является бизнесменом и инвестором. В России он известен как сооснователь крупной сети магазинов фиксированных цен Fix Price. Издание Forbes оценивает личное состояние Ломакина в 3,4 миллиарда долларов.

Бизнесмен с детства занимался футболом и получил разряд кандидата в мастера спорта. Являясь владельцем московской «Родины», он оказывает финансовую поддержку академии клуба. Также Ломакин сам играет на позиции форварда в ветеранском составе «Родины».

«Волынь» была основана в 1960 году. Лучшим достижением клуба в современной истории Украины является победа в розыгрыше Первой лиге сезона-2001/02.

Сейчас клуб идет на восьмом месте турнирной таблице с набранными семью баллами. Свой следующий матч коллектив из Луцка проведет против киевской «Оболони». Поединок состоится 6 сентября, в 18:30, и будет проходить на стадионе «Оболонь-Арена». Список надежных букмекерских контор с высокими коэффициентами для ставок на этот матч можно найти по ссылке.

Читайте также по теме