ГолосUA
11:56 31/07/2021

Милованов прокомментировал драку с Данилюком

Советник главы Офиса президента Тимофей Милованов назвал причиной конфликта с бывшим секретарем СНБО Александром Данилюком спор законности решения комиссии о недопуске последнего к госслужбе.

Об этом Милованов рассказал Стране.

«Его близко нельзя подпускать к госслужбе. Он неадекватный. Мы спорили, законно ли было решение комиссии о его недопуске. Я сказал, что законно. Потом он начал обзываться. Не помню, как именно. Говорил что-то о принципах, и о том, что у него большой политический опыт», — говорит Милованов.

Он подтвердил, что Данилюк ударил его в глаз, и уточнил, что у него разбита бровь и болит голова. За медицинской помощью не обращался.

«Сидел целый вечер со льдом. Завтра посмотрим. Будет болеть голова, пойду к врачу», — добавил Милованов.

Также он пока не решил, будет ли заявлять на Данилюка в полицию.

Отметим, СМИ описывали другую версию конфликта. По их данным, спор произошел из-за дискуссии о работе при власти Виктора Януковича и Евромайдане.

Как сообщалось, Экс-секретарь СНБО Александр Данилюк на праздновании своего дня рождения подрался с советником главы ОПУ Тимофеем Миловановым, сообщает «УП».

Все началось с того, что Милованов и Данилюк начали ссориться и отошли в сторону для разговора. Впоследствии Данилюк попросил Милованова оставить празднование его дня рождения.

«Тебе вспомнить, как ты во времена Януковича работал?»,- Милованов обратился к Данилюку.

Сообщается, что после этих слов бывший секретарь СНБО ударил Милованова в лицо.

При этом он назвал его «подонком» и сказал, что «с первых дней был на Майдане».

Их разняли депутат Киевсовета Дмитрий Белоцерковец и бывший заместитель генпрокурора Виктор Трепак, который забрал Милованова с праздника.

Милованов в результате удара получил повреждение левой брови.

Позже Тимофей Милованов в комментариях подтвердил факт драки, назвав ее при этом «активной фазой дебатов». Также он назвал Данилюка «неадекватным».

Напомним, 29 июля конкурсная комиссия не допустила Данилюка к конкурсу на должность директора Бюро экономической безопасности – не подошел диплом Университета Индианы. Глава этой комиссии — Милованов.

Ранее в Харькове на Салтовке произошла массовая драка.

 

Читайте также по теме