ГолосUA
10:33 10/04/2024

Минспорта Украины освободило от мобилизации пять футбольных клубов из-за их важности для экономики

Министерство молодежи и спорта предоставило статус критически важных для функционирования экономики в особый период Украинской ассоциации футбола (УАФ) и нескольким футбольным клубам.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Бронь от мобилизации получили пять футбольных клубов Украины: «Динамо», «Шахтер», «Днепр-1», «Оболонь» и «Кривбасс». Последних внесли в список в конце марта.

Также в перечень попали критически важные объекты УАФ. По информации Минспорта, этот статус был предоставлен или подтвержден таким организациям, как благотворительное общество «Шахтер Сошиал», ООО «Шахтер-сервис», общественным организациям Киевской городской, Одесской, Николаевской, Львовской, Винницкой областным организациям Физкультурно-спортивного общества «Динамо», Физкультурно-спортивному обществу «Динамо» и некоторым другим предприятиям и организациям, попадающим в орбиту деятельности министерства.

В феврале Минспорта сообщало о том, что определило 36 предприятий, учреждений и организаций как критически важных для функционирования экономики и поддержания жизнедеятельности населения в период особой необходимости.

decoding="async" src="https://ctrana.news/img/forall/u/11/96/photo_2024-04-09_15-47-29.jpg" />

Как сообщалось, в Украине работникам Единого телемарафона сохранили бронь от мобилизации.

Ранее нардеп сообщил, что в Украине не предусмотрена отдельная процедура бронирования для журналистов.

Читайте также по теме