ГолосUA
06:16 28/07/2020

Министр Петрашко играет свою игру за спиной Зеленского?

Министр экономики и сельского хозяйства Игорь Петрашко и и.о. главы Государственной службы Украины по вопросам труда Виталий Сажиенко решили организовать небольшой гешефт на местных выборах, — пишет «Комсомолка».

«Обилечивание» бизнеса не единственная возможность Гоструда, — утверждает автор публикации. — Этим и ценна эта структура для Министра экономики Петрашко. Дело в том, что в компетенции инспекторов Государственной службы Украины по вопросам труда на территориях находится право выписывать предписание (для суда) об остановке предприятия коммунального хозяйства, в котором используются машины с повышенной системой безопасности. Например, лифтовое хозяйство.

В определенном городе внезапно обнаруживается «системное и катастрофическое нарушение техники безопасности эксплуатации машин в лифтовом хозяйстве» и суд принимает решение (по предписанию инспектора Гоструда) опломбировать ВСЕ лифты в городе: «до устранения угроз и неполадок». Как вы думает, повлияет ли эта ситуация на рейтинг мэра перед выборами? Мы публикуем документ, который свидетельствует о том, что такая версия имеет право на жизнь.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-07/28/9MFyosqM4k9eRXN8/image/%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4.jpg" alt="" />

Гоструда показательно провела пару рейдов в некоторых городах областного значения в Сумской, Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областях. «Оказалось, что Петрашко и Сажиенко предоставляют «опцию» «принуждения горисполкомов к договороспособности» не в интересах «Слуги народа». Они продают эту услугу даже открытым оппонентам власти. Пока основном их клиентам выступают люди, близкие к Игорю Коломойскому и Петру Порошенко».

Кошмаринг мэров, устроенный Петрашко при помощи Гоструда, в итоге приведет к масштабному бунту городов против правительства Зеленского (Шмыгаль просто секретарь в правительстве президента) и дадут «Слугам» настоящий бой на выборах 25 октября. На этом победное электоральное шествие «Слуг» и ЗЕ-команды закончится, — пишет «Комсомолка».

Читайте также по теме