05:05 19/12/2013

Мюнхенская «Бавария» вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу (ВИДЕО)

Перед поездкой в Марокко баварцы провели тренировку с баскетбольной командой «Бавария».

Сначала у футболистов отношения с баскетбольным мячом совершенно не складывались — забросить мяч в корзину категорически не получалось.

Но как только начали играть ногами, дело пошло на лад и тренировка получилась весьма продуктивной.

В полуфинале клубного чемпионата мира по футболу подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили китайский «Гуанчжоу» итальянца Марчелло Липпи. Шансов у китайцев в противоборстве с лучшим клубом Европы не оказалось.

С первых минут мюнхенцы навязаиа мощный прессинг, создавали множество моментов, которые транжирили почем зря. Алькантара угодил в штангу, Кроос попал в перекладину.

Но вскоре претендент на «Золотой мяч» Рибери мощным ударом открыл счет. До перерыва баварцы второй мяч — Манджукич головой замкнул пас с фланга.

Во втором тайме Гётце оформил окончательный счет 3:0.

Подопечные Гвардиолы в финале встретятся с хозяевами турнира – марокканским клубом «Раджа Касабланка». Африканцы в полуфинале обыграли 3:1 бразильский «Атлетико Минейро», которому не смог помочь и Роналдиньо.