На Банковой могут лишить Кличко части полномочий – эксперт

На Банковой могут лишить мэра Киева Виталия Кличко части полномочий.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Виталий Кулик.

«Говорить о том, что в КГГА нет коррупции, это смешно.  Каждый киевлянин сталкивался с проблемами работы столичной мэрии. В частности сталкивался с требованием взяток.  Особенно это связано с землей и  со строительной сферой. Не исключаю, что в структуре КГГА достаточно много разных проблем и ситуаций, связанных с коррупционной деятельностью, требующих открытия криминальных дел. Также  нельзя исключать, что обыски в  коммунальных предприятиях связаны с тем, что на Банковой рассматривают  мэра Киева Кличко в качестве политического  оппонента.    Кроме того, Банковая не получила той части пирога из финансовых потоков, на которые она рассчитывала.  Якобы об этом  «Слуги народа» договаривались с Кличко перед стартом местных выборов. Поэтому может сложиться впечатление, что наступление на Кличко, в первую очередь имеет политическую составляющую и только потом коррупционную.  То есть Банковая пытается решить все свои вопросы»,- сказал В. Кулик.

По словам эксперта, в конечном итоге на Банковой смогут договориться с В. Кличко.

« Если договориться не удастся, то на Банковой назначат главу КГГА, а Кличко останется мэром. То есть у Кличко заберут полномочия.   На эту тему сейчас ходит много слухов.  Однако, пока не вижу готовности от Банковой пойти на такой решительный шаг.   Думаю, что стороны смогут договориться»,- резюмировал В. Кулик.

Напомним, сотрудники ГУ ГФС в г. Киеве под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры проводили обыски в помещениях коммунальной корпорации “Киевавтодор”.

Читайте также по теме