ГолосUA
19:36 07/06/2021

На Черкассчине из-за новостей по ТВ пенсионерка спряталась в 20-метровом колодце

В селе Вознесенское Золотоношского района Черкасской области 62-летняя женщина решила спрятаться в 20-метровом колодце после того, как насмотрелась ужасных новостей.

Об этом сообщает ria-m.tv со ссылкой на местное издание «Золотоноша City».

Сообщение об инциденте к спасателям Золотоношской, 8 Государственно пожарной-спасательной части поступило 2 июня, около 18:00. Они обнаружили пенсионерку живой и в сознании и сразу вызвали бригаду медиков. Доставать женщину из колодца помогали соседи. По их словам, сельчанка пробыла в колодце более суток.

«Очевидно, поводом для сознательного поступка стали телевизионные новости, после которых пенсионерка сделала вывод о военном нападении захватчиков. Она собрала в сумку нехитрый пожиток: подушку, кое-какие вещи, еще и печенья прихватила», — сообщает Золотоноша City.

Спасатели достали женщину и передали бригаде скорой помощи. По информации медиков, у женщины обнаружили перелом левого бедра и правой голени. С этими травмами пенсионерку транспортировали в Золотоношскую многопрофильную больницу.

Как сообщалось ранее, в селе Приднепровское (Днепропетровская область) на улице Шевченко 2 июня около 2:00 трое неизвестных в балаклавах ворвались в чужой дом и напали на 65-летнюю пенсионерку.

Читайте также по теме