В Черкасской области после долгих поисков нашли тела двух пропавших детей.
Об этом сообщили в Управлении МЧС Украины в Черкасской области, передал корреспондент ГолосUA.
Двое детей 11 лет, мальчик и девочка, которые в составе экскурсионной группы приехали на экскурсию из Драбова в Каневский район, утонули во время купания в реке Днепр. Трагедия произошла в полдень близ села Лепляво, когда все дети пошли купаться.
Когда поиски вдоль берега не дали результатов, на место происшествия для обследования дна были направлены водолазы аварийно-спасательного отряда спецназначения областного Управления МЧС.
Тела обоих детей нашли в пяти метрах от берега. Дно в месте, где погибли дети, не имело ни ям, ни сильного течения. Пока неизвестно, как дети могли тихо и незаметно исчезнуть под водой, когда рядом находились их друзья и учителя. Экскурсия в Каневский район была организована для 13 детей из города Драбова, выигравших творческий конкурс.