Вита Середа
08:49 22/05/2011

На Чернечую гору в Каневе не пропустили нардепа Гирныка и других правых

Около 10.30 у подножия Тарасовой горы в Каневе произошел конфликт гражданских лиц, представившихся охраной, которая контролирует проход на Чернечую гору с представителями правых партий.

Согласно информации, около 30 человек, которые держали символику «Свободы», «Нашей Украины» и Конгресса украинских националистов не пустили на Тарасову гору, передал корреспондент ГолосUA с места событий

Во главе колонны правых — народный депутат Евгений Гирнык, который хотел посетить могилу отца на Чернечей горе. Охранники заявили, что от областной государственной администрации поступило указание не пускать на гору людей с партийными флагами. После получасовых споров и взаимных обвинений начальник охраны кому-то позвонил и ему подтвердили приказ не пускать правых. Вместе с тем у подножия стоят огромные шеренги людей с символикой Партии регионов.

Наконец, после того, как правые ушли, охранникам сказали, чтобы через час пропустили людей с партийной символикой Партии регионов. Между тем движение на Чернечую гору пока вообще заблокировано. Теперь охранники не пускают никого.

Читайте также по теме