ГолосUA
15:12 30/07/2021

На Днепропетровщине мужчина ударил знакомого ножом из-за долга

Ранее судимый житель Каменского, который из-за долга едва не лишил жизни знакомого, вновь оказался на скамье подсудимых, передаёт Телеканал D1.

Как сообщили в Днепропетровской областной прокуратуре,  в мае 2021 года 48–летний каменчанин встретил знакомого мужчину. Тот в ходе разговора попросил вернуть ему долг. Не желая отдавать деньги, обвиняемый достал из кармана нож и ударил. От смерти мужчину спасло то, что ему вовремя оказали медицинскую помощь.

Каменская окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт против 48–летнего каменчанина за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины (законченное покушение на убийство).

По данным прокуратуры, на счету обвиняемого жителя Каменского уже есть пять судимостей. На данный момент судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Как сообщалось ранее, правоохранители Белой Церкви сообщили о подозрении хулигану, который совершил нападение на ребенка.

Напомним также, 28 июля, в Днепре в доме на улице Юрия Кондратюка со шкафа на кухне упал нож и вонзился в голову 5-летнего мальчика. Ребенок выжил, сейчас он находится в больнице.

Читайте также по теме