ГолосUA
21:48 17/09/2021

На Днепропетровщине женщину осудили на семь лет за жестокое убийство

В Днепропетровской области на семь лет тюрьмы осудили женщину, которая жестоко убила своего приятеля.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как стало известно, происшествие случилось еще в 2018 году в поселке Лычково Магдалиновского района. Там женщина вместе со своим приятелем проводила застолье. В какой-то момент между ними разгорелся скандал. Не справившись с эмоциями, гражданка схватила кухонный нож и ударила им приятеля в живот. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

«Приговором Индустриального районного суда города Днепропетровска 49-летняя гражданка признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 («Умышленное убийство») УК Украины. Свою вину злоумышленница не признала, однако ее полностью доказала Новомосковская окружная прокуратура», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Как сообщалось ранее, подозреваемый в убийстве собственного 3-летнего сына, которого нашли мертвым с пакетом на голове в лесополосе в Сумской области, дал показания и признался в совершенном преступлении.

Напомним также, в Киеве разыскали убийцу 37-летней женщины, которая приехала на заработки в столицу и жила в палатке. Им оказался 66-летний мужчина, который в апреле вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за убийство.

Читайте также по теме