19:25 07/11/2017

На Днепропетровском шоссе под Киевом произошло серьезное ДТП, движение перекрыто (ФОТО)

Под Киевом на Днепропетровском шоссе, возле заправки произошло серьезное ДТП.

Об этом говорится в сообщении dtp.kiev.ua в социальной сети Facebook.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-11/07/JIosl7lcNYId8cqh/image/1.jpg" />

"Предварительно, МАЗ мусоровоз АА1886НК и Таврия АА7652IE двигались в правом ряду. Затем водитель Таврии решил опередить мусоровоз, выехал в левый ряд, где ехал автомобиль Audi AA8860PC. В результате, Audi ударяет Таврию, Таврия врезается в мусоровоз и опрокидывается", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате ДТП пожилого мужчину,  водителя "Таврии", госпитализировали с тяжелыми травмами.

Движение перекрыто.

На месте работают патрульная полиция и следственно-оперативная группа.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-11/07/JIosl7lcNYId8cqh/image/2.jpg" />

Напомним, 18 октября в Харькове автомобиль Lexus под управлением женщины-водителя 1997 года рождения, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в автомобиль Volkswagen Touareg. От полученного удара автомобиль Lexus выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов. Водители обоих автомобилей остались живы, их повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения. Пять человек погибли, 12 пострадали.

В октябре 2017 года Киевский райсуд Харькова взял под стражу без права внесения залогахарьковчанку Елену Зайцеву, подозреваемую в наезде на 11 пешеходов 18 октября. Согласно решению суда, Зайцева будет под стражей до 16 декабря 2017 года.

В прокуратуре считают, что существует риск, что подозреваемая может скрываться от следствия, а также влиять на свидетельницу, которая во время аварии находилась в ее автомобиле. Суд посчитал эти доводы весомыми, также упоминалось неоднократное нарушение правил дорожного движения до этого.

Читайте также по теме