ГолосUA
16:48 19/09/2019

На Донбассе противник 6 раз нарушил режим прекращения огня

В течение суток противник в зоне ООС на Донбассе 6 раз нарушил режим прекращения огня, обстреляв позиции украинских военных.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу штаба операции Объедененных сил.

Сообщается, что незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции подразделений украинских военных из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противники совершили 4 обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку Николаевки по направлению Докучаевская — из стрелкового оружия; вблизи Богдановки по направлению Петровского — из вооружения БМП, гранатометов различных систем; дважды неподалеку Водяного по направлению Ужовка — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противники совершили 2 обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Золотого по направлению Садового — из стрелкового оружия; неподалеку Орехово по направлению с Березовского — с автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

За минувшие сутки потери в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было.

Напомним, за прошедшие сутки, 18 сентября, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе, 5 раз обстреляли позиции ВСУ, в результате чего один военнослужащий погиб и еще двое получили ранения

Читайте также по теме