В течение текущих суток противники 7 раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.
Противник обстреливал наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
В вечерней сводке отмечается: «В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил пять обстрелов по нашим позициям, а именно:
два раза рядом с Новотроицким — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
неподалеку Широкино — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
вблизи Марьинки — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
в районе населенного пункта Пески — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Два обстрела противников было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно: /> рядом с Орехово — с 120 мм миномета противник выпустил 4 мины;
неподалеку с населенным пунктом Счастье — с противотанкового ракетного комплекса.
Напомним, за минувшие сутки на Донбассе противник 12 раз обстрелял позиции украинских военных и применяли оружие запрещенных калибров.
3 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, противник 12 раз нарушил режим прекращения огня, в результате чего один украинский военный получил ранение, а еще один боевую травму.