ГолосUA
17:08 04/01/2022

На Донбассе застрелился контрактник ВСУ

В Донецкой области нашли мертвым 21-летнего военнослужащего, у которого была прострелена голова. По предварительной информации, боец покончил жизнь самоубийством, сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил на своей странице в Facebook.

Военнослужащий был родом из Запорожской области – и проходил службу по контракту на должности механика-водителя медицинского пункта одного из батальонов.

«Предварительно установлено, что солдат покончил жизнь самоубийством путем выстрела в голову из вверенного ему штатного оружия по месту несения военной службы», – сообщает прокуратура.

В то же время рассматриваются другие версии, в частности, умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушение правил обращения с оружием. Сейчас по факту гибели военнослужащего правоохранителями возбуждено криминальное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Напомним, в ночь на 24 октября на военном посту в 169-м учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины “Десна” застрелился солдат-срочник, которому оставался всего месяц до демобилизации.

Ранее на территории воинской части в селе Антоновка Херсонской области застрелился военнослужащий, проходивший срочную службу.

Читайте также по теме