ГолосUA
01:18 08/03/2022

На Донбассе жгут флаги «ЛДНР» и вешают украинские (ВИДЕО)

В захваченных боевиками в районах Луганской и Донецкой областей жители начали собираться на митинги и уничтожать флаги «ЛДНР». А вместо них вешать украинские.

Об этом сообщил журналист Денис Казанский.

Так, на территориях, которые еще недавно контролировались Украиной, а теперь захвачены боевиками, начали вывешивать флаги псевдо-республик.

Однако местные жители категорически против. Они выходят на митинги и протесты, снимают эти флаги и вешают украинские. Также они заявляют, что «освобождать» их не нужно требуют оккупантов убраться с их земли.

Как отмечает Казанский, еще в 2014 году в этих районах было много пророссийских граждан, которые поддерживали митинги «русской весны».

Однако в 2022 году в этих районах практически не осталось пророссийских граждан. Они за эти годы прекрасно разобрались, что такое Россия и Путин. Поэтому люди стали выходить на проукраинские митинги и вешать украинские флаги.

Напомним, на днях под Горловкой в плен солдатам ВСУ сдались около полутора десятков бойцов “ЛДНР”, одетых вразнобой и в каски времен Второй мировой войны.

Ранее “ЛДНР” попросили военной помощи у РФ.

Читайте также по теме