На экранах триллер «Ледяной» – про «добропорядочного» монстра

Американский фильм-биографию, криминальный триллер «Ледяной» снял режиссер Ариель Вромен. В ленте снимались Майкл Шеннон, Вайнона Райдер, Крис Эванс, Рей Лиотта, Джеймс Франко, Дэвид Швиммер, Роберт Дави и др.

29 августа «Ледяной» выходит в украинский прокат.

Это лента – биография наемного убийцы мафии Ричарда Куклински (в исполнении Майкла Шеннона), который отправил на тот свет около 200 человек, параллельно ведя жизнь добропорядочного семьянина. Ни жена, ни дочери не догадывались о его преступной деятельности до момента, когда  его поймали в 1986 году.

Ричард Куклински знаком с насилием с детства: его растил неуравновешенный отец с тяжелыми кулаками. Куклински бесстрастен, крепок, обладает невероятной способностью сохранять спокойствие в самых диких ситуациях.  Куклински готов на все, чтобы создать нормальную семью, которой был лишен сам, будучи ребенком. Потому, женившись в 1964 году на своей первой и единственной любви Дебре Пелликотти (Вайнона Райдер), он ревностно оберегает ее и детей от любых внешних опасностей и тревог. Ему удается скрывать от Дебры свою всепоглощающую страсть к насилию.

Создатели фильма даже не пытаются понять этого монстра, они просто любуются его темной природой. Майкл Шеннон эффектно транслирует бурлящее в глубине помешательство.

Читайте также по теме