Юлий Мятлик
21:57 06/12/2020

На Филипиннах призрак погибшего парня прошелся по воде

Инцидент произошел в провинции Давао-дель-Норте (Филиппины), где житель, увидев тонущего пса, бросился спасать его. Собаку удалось вытащить на безопасное место, но самого мужчину затянуло на глубину.

Все происходящее записывала на камеру женщина по имени Шанель, сообщают СМИ.

Когда Дондон (так звали парня) ушел на дно, один очевидец сразу же вызвал спасателей. Пока бригада выполняла свою работу, стало понятно, что мужчина уже мертв. Его тело искали на протяжении нескольких часов. Удивительно в истории то, что неожиданно на камеру попал силуэт человека, он возник прямо над водой. Шанель, записывающая видео, была уверена, что это дух Дондона.

Во время видеозаписи очевидица не ожидала увидеть ничего подобного, ведь не особо верит в призраков. У сущности были явные человеческие черты, поэтому то точно был дух. На протяжении нескольких часов искали тело утонувшего, вытащили его при помощи экскаватора.

Довольно жутко смотреть на запись. По словам очевидицы, по ней бегали мурашки, особенно после увиденного духа. Стоит отметить, что далеко не все пользователи верят в подлинность видео. Некоторые считают, что на кадрах вполне могут быть эффекты. Шанель опровергает любые подобные заявления: видео оригинальное. Она понимает сомнения людей, ведь кадры, действительно, фантастические.

Требуются специальные навыки и умения, чтобы отличить монтированное видео от оригинального. Разумеется, вряд ли кто-то посвятит время, чтобы изучить представленный ролик. Нам остается только надеяться, что женщина на самом деле не прибегала к использованию программ для монтажа.

Кадры подтверждают существование человеческой души и дают надежду, что жизнь после смерти не заканчивается.

Читайте также по теме