ГолосUA
19:21 07/02/2026

На границе Польши задержан украинский водитель: ожидал группу нелегальных мигрантов

В Подляском воеводстве, недалеко от поселка Садзавки, польские пограничники совместно с представителями Сил территориальной обороны обнаружили группу из 12 иностранцев-нелегалов и задержали водителя-украинца, который должен был их вывезти.

Об этом сообщили польские пограничники, пишет «Европейская правда».

По словам пограничников, мигранты незаконно попали на территорию Польши со стороны Литвы.

Нелегальных мигрантов обнаружили примерно в одном километре от государственной границы. На месте происшествия также задержали водителя, который ждал иностранцев, чтобы вывезти их дальше вглубь страны. Как выяснили пограничники, мужчина является гражданином Украины.

«Неподалеку их (мигрантов. – Ред.) ждал автобус с немецкими номерными знаками. Водитель с гражданством Украины был задержан», – сообщили пограничники.

В настоящее время продолжаются следственные действия. Водителю грозит ответственность за содействие незаконной переправке лиц через границу.

Напомним, в реке Тиса на границе Украины часто находили погибших людей, которые хотели незаконно выехать из страны.

Читайте также по теме