На Харьковщине мужчина железной палкой во время драки убил знакомого– полиция

В Великобурлукском районе (Харьковская область) во время драки местный житель забил насмерть железной палкой своего собутыльника.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Харьковской области.

По словам правоохранителей, к ним обратился 31-летний мужчина и сообщил, что обнаружил на территории домовладения своей родственницы тело ее знакомого.

«На месте происшествия правоохранители установили личность пострадавшего, которым оказался 57-летний ранее судимый местный житель. В ходе осмотра на теле погибшего были обнаружены телесные повреждения. В результате проведенных оперативно розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что накануне вечером погибший в компании знакомых распивал спиртные напитки. Внезапно между товарищами возникла ссора, когда один из них, 48-летний мужчина, схватил металлическую палку для ходьбы и начал бить пенсионера. В результате полученных травм он скончался на месте», — рассказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что подозреваемый в преступлении задержан и находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также по теме