ГолосUA
08:16 07/09/2021

На Харьковщине полицейский торговал наркотиками (ФОТО)

Следователи сообщили о подозрении сержанту полиции, который систематически сбывал в Купянске наркотическое средство – каннабис.

Об этом сообщили в прокуратуре.

Полицейскому инкриминируют ч. 2 ст. 307 УК Украины — факт незаконного сбыта наркотических средств, совершенный повторно.

Досудебным расследованием установлено, что полицейский батальона конвойной службы ГУ Нацполиции в Харьковской области продавал в Купянске наркотики.

В частности, в августе полицейский продал мужчине каннабис, а деньги ему перечислили на банковскую карточку. А 3 сентября сержант продал 24 грамма каннабиса другом покупателю за 8000 грн. Средства были перечислены на банковские карточки полицейского и его знакомой.

Сержант полиции задержан. Во время обыска у него изъяли порошкообразное вещество белого цвета, экспертное исследование которого продолжается.

5 сентября Ленинский районный суд Харькова избрал сержанту меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 56 750 грн. Также полицейского отстранили от занимаемой должности. За содеянное ему грозит лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Покровске в сети аптек нелегально продавали наркосодержащие препараты.

Ранее контрабандисты везли наркотики в банке со смальцем.

 

Читайте также по теме