ГолосUA
16:00 21/03/2022

На Харьковщине российская ракета пробила потолок дома и застряла в мусорном ведре (ВИДЕО)

В сети появилось видео последствий вражеских атак в Дергачах Харьковской области. В результате обстрелов снаряд попал в жилой дом.

На опубликован видео видно как снаряд пробил потолок дома и попал в тумбочку под раковиной. От удара также в помещении разрушена мебель.

«Наблюдали активность вражеских войск, те пытались активизироваться по направлению Дергачей, Изюма, но вдребезги были разбиты нашими ВСУ. Мы готовы к любым сценариям!» — написал глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в своем Телеграм-канале.

По данным Дергачевского городского совета, сотрудники ГСЧС ликвидировала вражеские боеприпасы, которые попали в жилые дома после вражеской атаки.

«ГСЧС ликвидировала взрывоопасные предметы и произвела изъятие отдельных составляющих вражеских ракет, оставшихся в помещениях людей после вчерашней бомбардировки. В то же время, наши службы бытового обслуживания в Дергачах возобновили водоснабжение многоквартирного дома по адресу ул. Сумской путь, 176, а Дергачевский РЭС выполнил около 80% из всех заявок на ремонт электроэнергии, поступивших от жителей города», — сообщили в ведомстве.

[https://t.me/uncensored_ua/70]

Напомним, в воскресенье, 20 марта, в Киеве российские войска нанесли удар в район торгового центра, в результате чего погибли 8 человек.

Также сообщалось, что российские оккупанты обстреляли все населенные пункты Луганской области. По предварительным данным, с начала войны погибли по меньшей мере 66 мирных жителей.

Читайте также по теме