На Херсонщине два рецидивиста обокрали магазин и вынесли платежный терминал (ФОТО)

В Скадовском районе (Херсонская область) два ранее судимых мужчины проникли в магазин украли алкоголь и табачные изделия, а также платежный терминал.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Херсонской области.

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение от жительницы одного из поселков района, которая рассказала, что ночью неизвестные разбили стекло ее магазина, после чего украли алкогольные и табачные изделия на сумму около 4000 гривен, а также вынесли платежный терминал.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-09/22/PjDJsN1Elf8pBsFp/image/1.jpg" />

«В ход проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастны двое молодых с Каланчацкого района 25-ти и 22-х годов. Оба ранее судимы за имущественные преступления. Оперативникам стало известно, что похищенное злоумышленники вывезли на мотоцикле с коляской. Один из местных жителей видел подозреваемых, когда те уезжали от магазина», — рассказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что во время проведения обыска в домах подозреваемых изъята часть похищенных табачных изделий, алкогольных напитков и платежный терминал, ранее судимые сломали и извлекли из него 9000 гривен. Деньги злоумышленники распределили между собой, но не успели потратить.

На данный момент, правоохранители проверяют возможную причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории района.

По данному факту открытое уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также по теме