ГолосUA
13:08 03/02/2020

На Херсонщине задержали двух злоумышленников, которые избили пенсионерку

Ночью в дом 76-летней жительницы одного из сел Бериславского района ворвались двое неизвестных в балаклавах. Злоумышленники начали бить женщину и требовали отдать деньги. Заявительница сопротивлялась, сорвала с головы одного из нападавших балаклаву и включила свет. После этого неизвестные скрылись, ничего не забрав.

Об этом передает t.ks.ua.

Потерпевшая подробно описала полицейским приметы нападавших. Она указала, что они неместные. В течение суток во время подворового обхода и общения с жителями села бериславские полицейские установили личности подозреваемых. Люди сообщили, что накануне видели в своем селе двух жителей соседнего населенного пункта, которые приезжали на мотоцикле. Также в соцсетях эти парни выкладывали фото в балаклавах.

Оперативники выехали в соседнее село, где живут ребята. Им 17 и 19 лет. Младший уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Парни признались в намерении совершить преступление, но испугались, когда пенсионерка сорвала балаклаву и включила свет. У подозреваемых изъяли вещественные доказательства.

Полиция открыла уголовное производство по ст.15 «Покушение на преступление» УК Украины и ч.3 ст.186 «Грабеж» УК Украины. За содеянное им светит до 8-ми лет тюрьмы.

Напомним,  в Запорожской области мужчина ограбил девушку своего должника.

 

Читайте также по теме