ГолосUA
14:26 07/05/2021

На Херсонщине 16-летнюю ученицу обвинили в буллинге

Полицейские на Херсонщине составили протокол на 16-летнюю ученицу колледжа – девушку обвиняют в буллинге преподавателей.

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Коллективное обращение в полицию подали учителя колледжа в Каховском районе. Педагоги обратились в полицию с просьбой защитить их от 16-летней ученицы, которая систематически унижает их достоинство, провоцирует ссоры и подстрекает на недостойное поведение других детей.

Работники ювенальной превенции отреагировали на обращение – провели беседу с девушкой, составили административный протокол и посоветовали родным ученицы обратиться к психологу. Также правоохранители пообщались с руководством учебного заведения. «По словам учителей, ученица на все замечания реагировала дерзко, унижала достоинство преподавателей перед другими учениками, выражала неуважение к взрослым, игнорировала просьбы учителей, провоцировала споры. Это негативно влияло на здоровье и состояние преподавателей. Администрация проводила с девочкой воспитательную работу, но это никак на нее не повлияло», – рассказали в полиции.

Одноклассники девушки, по словам правоохранителей, сообщили, что им спокойнее и легче учиться, когда девушка отсутствует на уроках. По словам детей, всеми своими действиями она выражает неуважение к учителям. Со школьницей полицейского общались в присутствии ее тети. «Девушка не смогла объяснить причины своего поведения, но обещала исправиться. В отношении 16-летней ученицы был составлен административный протокол по буллинг в отношении учителей», – говорится в сообщении.

Ранее психолог рассказал, как родителям вести беседу с ребенком о буллинге в школе.

Читайте также по теме