ГолосUA
15:04 26/11/2020

На Херсонщине девушка сбежала из дома и шла пешком 40 километров к своему парню – полиция

В Херсонской области 15-летняя жительница одного из сел преодолела пешком почти 40 км. Она сбежала из дома, чтобы встретиться с парнем.

Об этом сообщили в ГУНП Херсонской области.

Девушка ушла из дома и не выходила на связь. Родные обратились в полицию. Как оказалось, она и раньше убегала из дома к парням в разные населенные пункты района. Родители объяснили, что не могут повлиять на поведение дочери.

Полицейские пообщались с друзьями девушки и узнали адрес парня, с которым она общалась в последнее время. Он оказался жителем другого села этого же района. Туда и отправились правоохранители.

Девушку нашли, когда она шла вдоль трассы и входила в населенный пункт. С ней было все хорошо. Она призналась, отправилась к своему новому знакомому, с которым познакомилась в социальной сети.

Полицейские вернули беглянку родным. Родителям посоветовали обратиться к специалисту для коррекции поведения дочери. В отношении них составили административный протокол по ст.184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» КУоАП.

Напомним, девушка шла по трассе пешком из столицы в Васильковской район.

Ранее патрульные в Борисполе (Киевская область) помогли пожилой женщине, которая шла из Полтавы в Киев пешком из-за карантина.

Читайте также по теме