ГолосUA
11:56 15/06/2021

На Хмельниччине младший брат жестоко убил старшего (ФОТО)

В с. Ставищаны Хмельницкой области родной брат забил до смерти своего старшего брата. Событие произошло в субботу, 12 июня, около 21:30 часа.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на полицию Хмельницкой области.

«Во время совместного распития спиртного между родными братьями началась словесная перепалка, в ходе которой младший нанес телесные повреждения металлическим совком и деревянным топорищем в область головы старшему брату, которые в дальнейшем привели к смерти 69-летнего мужчины. После совершенного злоумышленник скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.

На следующий день потерпевшего нашли соседи, которые вызвали скорую и полицию. К сожалению, мужчина на тот момент уже был мертв.

Правоохранители оперативно установили личность злоумышленника и задержали его. Мужчина признал свою вину. За содеянное ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному подозрения и избрании ему меры пресечения.

Как сообщалось ранее, Белгород-Днестровский горрайонный суд Одесской области к 7,5 годам лишения свободы приговорил пенсионера за попытку убийства собственного сына, который пригрозил ему, что отправит в психиатрическую больницу.

Читайте также по теме