17:28 01/12/2017

На «Интере» — премьера сериала «Тот, кто не спит» с Кириллом Дыцевичем и Олегом Савкиным в главных ролях

В понедельник, 4 декабря, в 20:40 на телеканале «Интер» – главная сериальная премьера сезона, 32-серийный детектив «Тот, кто не спит». Украинская продакшн-студия Accel Time Production, создавшая популярные сериалы «Верни мою любовь» и «Ради любви я все смогу», сняла новый телефильм, аналогов которому на нашем ТВ еще не было. В новой картине телезрителей ждут расследования необычных преступлений, любовные интриги, экшен и фантастические открытия.

Главные герои телефильма – команда частного детективного агентства «Прайд», специализирующаяся на запутанных и необычных преступлениях, с которыми не может справиться официальное следствие. Например, пропажа поезда метро, будто растворившегося в тоннеле. Или минирование супермаркета, испугавшее маленький городок. А еще загадочная гибель экипажа грузового судна и многое другое…

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-12/01/c3iQTawnpyMT27NV/image/1.jpg" />

Порой расследования открывают весьма неожиданные тайны, за которыми кроются не только преступления. Этих детективов сложно удивить, ведь они и сами не совсем обычны — с точки зрения рядового обывателя.

Один из главных героев в команде детективов – Фил, который никогда не спит и совершенно не помнит своего прошлого. Зато он намного лучше других видит и понимает реальность. Его играет известный актер Кирилл Дыцевич («Ради любви я все смогу», «Запретная любовь», «Хороший парень»). Также в главных ролях – Олег Савкин, Олеся Фаттахова, Александр Яцко, Ирина Мельник, Федор Гуринец.

Режиссер Евгений Баранов признается, что в работе над этой картиной столкнулся с массой открытий. «Сериал уникален яркостью и самобытностью истории, – рассказывает он. – Такого рода драматургического материала за последнее время в нашем телепространстве я не встречал. В сюжете сплетены несколько жанров: и детектив, и фантастика, и драма. В каждой серии детективы расследуют какое-то запутанное дело. Но истории некоторых персонажей проходят через весь сериал и пересекаются не только на бытовом уровне, но и на метафизическом».

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-12/01/c3iQTawnpyMT27NV/image/2.jpg" />

Съемки сериала проходили в Киеве и длились 9 месяцев. Основное действие картины разворачивается в суперсовременном офисе детективного агентства, оснащенном всевозможными техническими новинками. Его «построили» в съемочном павильоне на Подоле, где также разместились другие локации: квартиры главных героев, ресторан, больница, полицейский участок. Киношникам пришлось почувствовать себя настоящими изобретателями: для съемок картины они придумали и создали десятки фантастических устройств и необычных аппаратов.

Как полагается в детективе, в сериале «Тот, кто не спит» много экшена: перестрелок, погонь, драк, аварий. Многие трюки актеры выполняли самостоятельно. Некоторые на съемках даже побороли собственные фобии. Например, Федор Гуринец, который играет самого молодого сотрудника детективного агентства – Мурика, несмотря на боязнь высоты, сам взобрался на 150-метровую вышку. Актерам сериала также пришлось совершенствоваться в обращении с холодным и огнестрельным оружием, а еще осваивать иностранные языки, среди которых – иврит и японский. Один из важных действующих персонажей в сериале – енот по кличке Винчестер! Этот непоседливый и деловитый зверек живет в офисе агентства. Он член команды детективов, ее талисман. Таковым за время съемок енот стал и для всей съемочной группы сериала.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-12/01/c3iQTawnpyMT27NV/image/3.jpg" />

Премьера детектива с элементами научной фантастики «Тот, кто не спит» – уже 4 декабря на телеканале «Интер». Смотрите с понедельника по четверг в 20:40.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-12/01/c3iQTawnpyMT27NV/image/4.jpg" />

Читайте также по теме