ГолосUA
11:21 19/04/2020

На Киевщине односельчане не пускают в магазин медсестру с подозрением на коронавирус (ФОТО)

В селе Макаровского района Киевской области местные жители издеваются над медсестрой. Они подозревают, что женщина больна коронавирусом, По мнению ее соседей, она не должна выходить из дома. Женщина уже сдала тест на коронавирус, но результаты пока неизвестны.

Об этом сообщает ТСН.

Пострадавшая заявила, что неизвестный бросил ей во двор дома «коктейль Молотова», а односельчане не пускают ее даже в магазин. У дома пострадавшей обнаружили стеклянную бутылку, в которой была жидкость с резким запахом, но без следов горения.

«Под вечер бросили (зажигательную смесь – Ред.). Проехал мотоцикл. Я вышла и вижу, что лежит и тлеет», – говорит женщина.

Медсестра рассказывает свою версию событий. Причина травли в том, что сельский голова сообщил жителям села, будто женщина должна пройти самоизоляцию, потому что может болеть коронавирусом. Ближайшая соседка медсестры в покушение не верит и говорит, что женщина придумывает.

Информация о необходимости пройти самоизоляцию является конфиденциальной, а потому такие данные не разглашают. Так разъяснили в полиции. Там уже проверяют факт возможного покушения. Емкость, найденную на участке жертвы, изъяли. В ней была жидкость с резким запахом, но без следов горения.

«Работники Макаровского отделения полиции провели с представителями местного самоуправления и с жителями села разъяснительную работу по нераспространению ложных слухов о гражданах», – говорится в сообщении полиции. Правоохранители сообщают, что больше угроз медработнице не поступало.

 

Читайте также по теме