Олег Довганык
15:15 01/01/2013

На Львовщине из колонии сбежали двое заключенных

Из Николаевской исправительной колонии Управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области сбежали двое осужденных. Но вскоре их вернули обратно.
Это случилось 30 декабря, сообщили корреспонденту ГолосUA в пресс-службе Управления МВД на Львовской железной дороге.
Из исправительной колонии сбежали 21-летний гражданин Д., житель Днепропетровской области, осужденный в 2009 году за ограбление до 7 лет лишения свободы и 20-летний гражданин В., житель Волынской области, осужденный в 2009 году за кражу к 4 годам лишения свободы.
Начальник Управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской генерал-майор внутренней службы Михаил Дзюзь во время инструктажа совместных поисковых групп обратил внимание на особенности поведения лиц, совершивших побег.
Оперативные работники просмотрели записи камер видеонаблюдения на станции Львов. Были также ориентированы железнодорожники на станциях Пидзамче, Скнилов, Мостиска, Сокаль, Красное, Червоноград.
На всех станциях и пунктах остановки пригородных поездов в пределах города начали работать усиленные наряды патрульной службы милиции.
Все пригородные поезда, прибывавшие на станцию Львов и отправляющиеся с Главного или пригородного вокзалов, проверялись усиленными нарядами роты патрульной службы по охране общественного порядка и сопровождению поездов при Управлении МВД Украины на Львовской железной дороге и линейных отделов на станциях Львов, Стрый, Ивано-Франковск, Тернополь, Ровно, Волынского линейного отдела.
В 20 часов 25 минут работники транспортной милиции в пригородном зале Главного вокзала станции Львов задержали и доставили в дежурную часть линейного отдела осужденного Д.
В 21 час 05 минут совместная поисковая группа на территории пригородного вокзала задержала осужденного В.
Оперативная группа Николаевской исправительной колонии Управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области доставила беглецов в тюремное заведение.   

Читайте также по теме