Денис Гонтарь
14:04 26/11/2013

На Майдан Независимости пришла колона студентов

На Майдан Независимости начала подходить колона студентов, которая растянулась от центральной площади Киева до столичной мэрии. В колонне не менее 1 тысячи молодых людей.
Об этом сообщает корреспондент ГолосUA с места событий.
В колоне были замечены студенты Киевского Национального Университета, Львовского университета им. Франко, Киево-Могилянской академии.
Все держали соответствующий транспаранты с названием своих вузов. Марширующие студенты создавали достаточно сильный шум ударами деревянных палок о пустые металлические ведра. Все студенты выкрикивали: «Украина — это Европа».
Судя по внешнему виду, это были студенты 1-3 курсов.
В то же время автомобили, которые проезжали по Крещатику даже сигналили студентам.
Сейчас колона уже находится на Майдане Независимости, где занимает свои позиции.
Напомним, ранее сообщалось, что несколько украинских вузов объявили забастовку.

Читайте также по теме