Денис Гонтарь
08:47 29/11/2013

На Майдане просят соблюдать спокойствие и ждут провокаций

Возле монумента Независимости установлен большой экран, на котором с минуты на минуты выведут прямую трансляцию из Вильнюса.
Об этом сообщает корреспондент ГолосUA с места событий.
Сейчас на Майдане Независимости находится около 500 человек, в основном это студенты из разных регионов Украины. Они держат флаги Евросоюза и Украины. Музыку ставят редко, в основном вещают и рассказывают о событиях Вильнюсского саммита. Также увеличилось количество бочек с огнем, возле которых греются люди.
Организаторы митинга сообщают о том, что около 17.00 на главной площади страны планируются массовые провокации. По их информации будет около 2 тысяч провокаторов, которые намерены склонять людей к дракам. Поэтому всех активистов просят быть внимательными и давать отпор. Также милицию призывают контролировать ситуацию.
Также со сцены заявили, что в Киев уже приехали бюджетники, которых заставили выйти на так называемый «антимайдан». К ним просят относится толерантно.
«Не у всех такая сила воли, как у вас. Некоторые не смогли уволиться с работы или просто уехать на Майдан, потому что их могли уволить. Не поддавайтесь на провокации, если таковы будут», — отметили организаторы.

Читайте также по теме