19:57 19/02/2020

На матче хоккеист вышвырнул соперника за борт силовым приемом (ФОТО, ВИДЕО)

В конце первого периода матча регулярного чемпионата НХЛ между «Вегас Голден Найтс» и «Вашингтон Кэпиталз» (3:2) произошел забавный эпизод.

Об этом сообщают СМИ.

Капитан столичной команды Александр Овечкин в средней зоне вступил в борьбу с защитником хозяев Нэйтаном Шмидтом.

В итоге, россиянин оттеснил американца к борту и применил не совсем чистый силовой прием. Удар Овечкина был такой силы, что Шмидт перевалился через борт и оказался на собственной скамейке запасных.

При этом только чудом Овечкин не получил серьезную травму – конек защитника просвистел рядом с челюстью форварда.

Напомним, 4 февраля в Национальной хоккейной лиге состоялись матчи регулярного чемпионата – в матче с «Лос-Анджелесом» капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился хет-триком и вышел на первое место в рейтинге лучших снайперов сезона с 40 голами, «Сент-Луис», обыграв «Каролину», сохранил за собой трете место в лиге, вратарь «Коламбуса» Элвис Мерзлинкин в матче с «Флоридой» совершил четвертый шат-аут в сезоне, а «Эдмонтон» третий раз в сезоне не смог забить ни одного гола за матч.