ГолосUA
08:26 23/04/2025

На НМТ в 2025 году в Украине зарегистрировалось почти такое же количество абитуриентов, как и в прошлом году — МОН 

На НМТ в 2025 году в Украине зарегистрировалось почти такое же количество абитуриентов, как и в прошлом году — МОН 

В Украине в 2024 году на Национальный мультипредметный тест (НМТ) зарегистрировалось 312 490 человек — всего на 18 меньше, чем в прошлом году, сообщил заместитель министра образования и науки Украины Михаил Винницкий.

«В прошлом году у нас зарегистрировались на написание НМТ 312 508 человек. В этом году 312 490 человек. То есть, на 18 человек меньше. Когда мы говорим о таких цифрах, как 312 тыс., то это в пределах не то что статистической погрешности, это — фактически идентичные цифры», — сказал он на брифинге во вторник.

Михаил Винницкий отметил, что показатели могут увеличиться уже в ближайшие дни.

«На самом деле мы будем ожидать, что вскоре у нас еще может быть дополнительная регистрация на НМТ, она будет продолжаться буквально в течение этой недели. И эти цифры могут увеличиться», — сказал он.

Напомним, в мае 2024 года Рада вернула в украинские школы начальную военную подготовку для всех учащихсяПрезидент подписал этот закон.

Читайте также по теме