На Одесчине двое парней ради развлечения били мужчину ногами по голове

В Черноморске, блуждая ночью по городу в поисках развлечений, двое молодых парней не придумали ничего лучшего, как побить прохожего.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в Отделе коммуникации полиции Одесской области.

Как рассказали правоохранители, набросившись на 44-летнего мужчину с кулаками, они сбили его с ног, избили ногами по голове и ушли.

«Пострадавшего спасли прохожие, которые не прошли мимо незнакомца в тяжелом состоянии, а вызвали помощь. Врачи немедленно госпитализировали мужчину, а полицейские начали поиски злоумышленников, которые нанесли пострадавшему открытую черепно-мозговую травму», — рассказали в пресс-службе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли и задержали подозреваемых в совершении преступления.

«Оба оказались местными жителями. Одному из них — 17, второй не так давно достиг совершеннолетия. По месту жительства ребят были проведены санкционированные обыски, во время которых полицейские изъяли окровавленную одежду и другие доказательства их причастности к преступлению», — рассказали в пресс-службе.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее в Кременчуге мужчина из-за замечания ударил ножом военнослужащего.

Читайте также по теме