ГолосUA
17:20 22/11/2018

На Одесской трассе  дерзкие грабители  безнаказанно обчищают авто – соцсети

На Одесской трассе промышляют дерзкие грабители авто.

Об этом сообщает dtp.kiev.ua в Facebook.

На Одесской трассе под прикрытием полицейских промышляют дерзкие грабители авто.

По словам очевидцев, ограбление  произошло  в считанные минуты на остановке Знаменка. «Забрали, конечно, все средства и золото. Нападающих было трое, в масках и балахонах.  Лиц видно не было. Как обычно, полиция бездействует», — сообщают  пострадавшие.

«Видео, к сожалению, нет. Все случилось на остановке Знаменка, оставалось 70 км до Одессы. Мужчина только приостановил машину и работал мотор, произошел яростный удар, и все началось. Их было двое,  один держал мою сторону двери с ножом  в руках, другой забирал вещи, разбив окно, я  схватилась за сумку, но он был сильным и замахнулся на меня молотком — это все произошло в считанные секунды.  Разумеется, порезанные колеса, забрана большая сумма денег и  украшения.  Но к полиции в течение 40 минут  было не дозвониться, вызвала сестру из Одессы. Но, приехав,  они (правоохранители. – Ред.) стали веси себя очень нагло, конечно, никакого преследования, проверки камер осуществлено не было. Только сказали: хорошо, что живы. И все занимались писаниной. Через какое-то время позвонил мужчина и сказал, что в 10 км от места нашел наши вещи», — написала пострадавшая, читательница ресурса dtp.kiev.ua.

Напомним, на трассе Одесса-Киев в поселке Шарин Черкасской области на АЗС Socar преступники ограбили автомобиль Volkswagen Touareg, в котором на момент преступления находились четыре человека, сообщил в своем Facebook Андрей Егельницкий, который стал жертвой нападения, парковка АЗС была освещена, там были камеры видеонаблюдения.

«Я находился за сиденьем пассажира (на заднем ряду), моя мама находилась на пассажирском переднем — мы оба и приняли удар на себя. За секунду до произошедшего я открыл глаза и увидел в окне глаза — огромные, наркоманские, страшные», — рассказал он.

Два преступника выбили локтями стекла авто и потянулись за сумками.

«Произошло это действо в 2.45 ночи. Я успел схватиться за сумку и пытался криком (может это конечно и дебильно, но все же) как-то сбить с толку нападающего. Но он тупо выдернул меня вместе с сумкой из окна», — сообщил Егельницкий.

По его словам, нападавшие скрылись на серебристом Ауди А6 примерно 2008 года выпуска, номера были АА 52… Автомобиль скорее всего был с литовской регистрацией и «левыми» номерами.

«После прибытия полиции, мы выяснили, что там это обычное дело, а преступников никак не могут поймать. И буквально через 10 минут, в 15 км от нас также ограбили еще одну машину», — добавил он.

Егельницкий отметил, что преступники работают без масок — в капюшонах. А перед нападением покупали на АЗС пиво.

«Безнаказанность просто прям и прёт из этого всего. А погоны все это крышуют — и вы меня не переубедите в этом никак. (60 случаев за лето)», — подчеркнул он.

Читайте также по теме