На отечественных экранах — пять кинопремьер

С 20 марта в украинский прокат выходят сразу пять премьер. Это психотриллер «Зеленая кофта», анимационная лента «Рио 2» (3D), мелодрама «Гранд Централ. Любовь на атомы», хоррор «Проклятье 2 (3D) и комедийная картина «Залетчики».
Фильм «Зеленая кофта»
Режиссер: Владимир Тихий. В ролях: Александра Петько, Борис Гавриленко, Тарас Ткаченко, Леся Калинская, Юрий Одинокий, Ярослав Гаврилюк.
Действие ленты происходит в наши дни. В одном из спальных районов мегаполиса исчезает семилетний ребенок. Проходит месяц безуспешных поисков. Старшая сестра пропавшего мальчика берется сама за дело. Она уверена, что знает, кто похитил ее брата, и готовится мстить.
Фильм «Рио 2»
Режиссер: Карлос Салдана.
Попугаи Голубчик, Жемчужинка и трое их детей покидают город Рио и отправляются в рискованное путешествие в дебри реки Амазонки. Там они попадают в настоящую передрягу. Покинув пределы родной стихии, на неведомой земле Голубчик сталкивается с самым ужасным противником – собственным тестем. Ему приходится спасаться от коварных планов мести со стороны Найджела.
Фильм «Гранд Централ. Любовь на атомы»
Режиссер: Ребекка Злотовски. В ролях: Тахар Рахим, Леа Сейду, Оливье Гурмэ.
Вместе с работой на атомной станции, где царит атмосфера повышенной радиоактивности, Гари находит все желаемое — деньги, дружный коллектив и семью. Однако здесь же трудится Кароль, жена коллеги Гари… В нее-то Гари и влюбляется. Отныне тайная любовь и радиация медленно отравляют его.
Фильм «Проклятье 2»
Режиссер: Цутому Ханабуса. В ролях: Миори Такимото, Сатоми Ишихара, Юсуке Ямамото.
Молодой аспирантке Фуко приходится воспитывать свою маленькую племянницу, мать которой умерла при родах. Девочка крайне замкнута, она молчит все время и постоянно что-то рисует. Когда в городе происходит цепь несчастных случаев, то по какому-то странному стечению обстоятельств все они связываются именно с племянницей Фуко. Она либо оказывается рядом, либо предвидит эти случаи в своих картинках.
Фильм «Залетчики»
Режиссер: Кирилл Кузин. В ролях: Илья Глинников, Гоша Куценко, Виктор Вержбицкий, Вадим Галыгин, Юрий Цурило, Алексей Горбунов.
Два невезучих друга получают возможность исполнить свои мечтания. Один мечтал стать летчиком, а другой – актером. Случайно оба получают шанс реализовать свои желания на
съемочной площадке нового фильма. Но в первой же сцене они умудряются разбить вертолет спонсора, и это сразу же приносит им кучу проблем. Дабы возместить потери, приятели пускаются во все тяжкие – они пытаются ограбить олигарха, заработать натурой и угнать вертолет с американской военной авиабазы.

Читайте также по теме