12:14 28/08/2021

На Паралимпиаде в Токио украинцы выиграли еще две золотые медали

На Паралимпиаде в Токио украинцы выиграли еще две золотых медали

Копилка сборной Украины на Паралимпийских играх в Токио пополнилась еще двумя золотыми медалями.

Их завоевали пловцы Евгений Богодайко и Максим Крипак, передает «Униан».

Богодайко стал чемпионом Паралимпийских игр на дистанции 100 метров брасом. В финальном заплыве он проявил характер, сумев вырвать победу. Украинец показал результат 01:20.13.

Богодайко в борьбе за золотую медаль опередил Нельсона Криспина Корзо из Колумбии и австралийца Мэттью Леви.

Крипак победил в заплыве на стометровке вольным стилем. При этом 25-летний украинец установил мировой рекорд. Его результат — 50.64 секунды.

Вторым в этой дисциплине стал австралиец Роуэн Кросерс, а бронзовым призером — Стефано Раймонди из Италии.

Для Украины это уже четвертая и пятая золотые медали соответственно.

Ранее сообщалось, что в третий день соревнований украинские спортсмены сумели выиграть сразу 13 разных наград.

Также 23 августа украинские паралимпийцы в Токио поздравили страну с Днем флага.