ГолосUA
19:12 06/03/2023

На пляже в Англии нашли 14-летнюю украинку без сознания: она умерла в больнице

В Англии умерла 14-летняя украинская девочка после того, как ее нашли без сознания на пляже в южном английском графстве Девон в субботу.

Как пишет Sky News, об этом сообщила девонская полиция.

По словам полицейских, сообщение об исчезновении девочки-подростка в районе Доулиш в Девоне они получили в субботу. При поддержке полицейского вертолета и береговой охраны были проведены поиски, и на пляже Доулиш нашли девочку без сознания.

Девочку доставили вертолетом в Королевскую больницу Девона и Эксетера, где позже она умерла. Ее личность официально идентифицировали и сообщили ближайшим родственникам о смерти.

Полиция заявила, что причины ее смерти не выяснены. Правоохранители попросили всех, кто имеет записи с камер видеонаблюдения, которые могут помочь расследованию, сообщить об этом.

«Погибшая девушка была гражданкой Украины, которая проживала в районе Доулиш; был установлен контакт с посольством Украины, и министерство внутренних дел также проинформировано об этом инциденте», — сообщила детектив Бекки Дэвис из полиции Девона и Корнуолла.

«В настоящее время эта смерть рассматривается как необъяснимая, и продолжается расследование обстоятельств, связанных с ней. В это трагическое время наши мысли обращены к семье и друзьям девочки-подростка», — добавила Дэвис.

В МИД Украины в комментарии «Интерфакс-Украина» сообщили, что знают о случае. «Украинское посольство уже взаимодействует с британскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств, устанавливает связь с родными», — сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что для украинцев-беженцев в Великобритании купят дома.

Читайте также по теме