На праздничном концерте-перформансе Дарья Ковтун предложит чувственность и французскую музыку на свежем воздухе

19 и 20 мая киевлян и гостей города ожидает потрясающий праздничный концерт-перформанс, посвященный французской тематике: будут песни, актерские этюды, свежий воздух и французское вино. Что еще нужно для хорошего весеннего настроения?

В программе "Чат со Звездой" в гостях у ГолосUA  побывала вокалистка Дарья Ковтун, которая немного рассказала о весеннем подарке музыкантов украинской столице. 

"Элемент чувственности заполняет во мне французская музыка. Я начала понемногу писать тексты для своих песен. Женя Хмара отвечает за музыку, а я уже потом пишу тексты", — рассказывает артистка. 

Как отметила певица, ей давно нравится все французское, песенный репертуар был подобран с учетом этих симпатий.

"У нас есть авторская песня на французском… а  прекрасная Яна Андрущенко переложила все мои идеи на красивую окончательную версию. Так родилась авторская песня "La Fleur". Безусловно, мы ее исполним на концерте 19 мая, а раньше исполнили ее на Женином шоу "Знамение" с оркестром", — рассказывает Д.Ковтун.

"Звезда" призналась, что отбор песен в репертуар происходит исключительно по критерию  эмоционального отклика. 

"В нашей программе 30% процентов известных песен, все остальное — это неизвестная Франция для нашего слушателя, и даже часть песен не известных широкой аудитории французского слушателя", — говорит исполнительница песен.

По ее словам, все песни в программе выставлены в определенном порядке, чтобы  была сюжетная линия. Но не только подбор песен создает определенную историю: в перформансе задействованы актеры, которые будут разыгрывать сценки, добавляя неповторимый колорит и очарование.

"На этом концерте будет около 10 новых песен, которые мы еще не исполняли. В нашей программе я пытаюсь включать разнообразные песни, чтобы не заскучали зрители: и динамичные, и веселые, и драматичные, и меланхоличные, чтобы показать разные стороны Франции", — говорит Д.Ковтун. 

Песни для концерта подбираются таким образом, чтобы зритель испытал широкий спектр эмоций, которые он может пережить на этом необычном концерте.

"В Украине есть ценители французской музыки. Показателем этого стал предыдущий концерт, я ожидала, что придет человек 300, а пришло намного больше, они подпевали даже и пританцовывали, слыша известные французские песни. Если брать в разрезе нишевости, то французская культура занимает очень достойную позицию в нашей стране", — заявила артистка.

Она убеждена, что в жизни необходимо постоянно испытывать что-то новое, а иногда и подталкивать себя эмоциями, воодушевляться, по-новому смотреть на мир. В этом отношении стоит отметить, что концерт Дарьи в тандеме с пианистом Евгением Хмарой подарит массу позитивных эмоций, а заодно и ощущение новизны всем, кто не поленится прийти.

"Хочу пригласить всех от своего лица и от лица всей нашей команды на концертфранцузской музыки "Под небом Парижа", который состоится 19-20 мая в G13 project studio! Будет весело, хорошо, если будет дождь, у нас есть укрытие, будет вино, много музыки, будут актеры, хорошее легкое настроение. Желаем легких дней и самого прекрасного настроения!", — резюмировала Д.Ковтун

Читайте также по теме