13:12 12/01/2017

На Прикарпатье мужчина умер от переохлаждения

Сегодня, 12 января, спасателям города Тысменица на Прикарпатье поступило сообщение от дежурного полиции о том, что в селе Стебник по улице Мира возле собственного дома был найден мужчина, который замерз.

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Ивано-Франковской области.

Медики Тисменицкой городской больницы констатировали, что смерть мужчины наступила в результате переохлаждения.

В этот же день, в городе Городенка поступило сообщение от дежурного ЦРБ о том, что в травматологическое отделение Городенковской ЦРБ привезли мужчину с диагнозом обморожение обеих кистей II ст. По информации спасателей состояние пострадавшего удовлетворительное.

Напомним, в Украине с начала морозов в результате переохлаждения умерли 40 человек, в том числе 11 – за последние сутки. Об этом сообщила начальник управления экстренной медицинской помощи Министерства здравоохранения Татьяна Тимошенко.

"К сожалению, есть 40 смертельных случаев. Еще вчера было 29 человек… Из 40 в медицинских учреждениях умерли три человека, на улице – 27 человек и 10 – в домах.. Причиной этих смертей стало употребление алкоголя и замерзание после этого", – сказала Тимошенко.

Наибольшее количество умерших от холода зафиксировано в Ровненской, Львовской и Николаевской областях.

Также, за медицинской помощью по состоянию на утро четверга обратились 869 человек, из них госпитализированы 753 человека.

Читайте также по теме